Всероссийский студенческий форум «Твой ход» проходит в Москве в период с 11 по 17 декабря. Участниками Форума стали более 5 тысяч человек из 89 регионов. Это лидеры студенческого самоуправления и лучшие старосты, финалисты Российской национальной премии «Студент года – 2022», победители конкурса «Твой ход», спортсмены и киберспортсмены, представители творческих сообществ, молодые ученые, предприниматели, студенты-блогеры и лидеры мнений.
Приглашение принять участие в Форуме получила и председатель Студенческого совета нашей Академии Арина Королева, студентка 3-го курса гуманитарного факультета.
Форум посвятили вопросам развития российского студенчества и молодежной политики университетов. На тематических площадках молодые люди поговорят о личностном развитии, карьере и социально-психологических аспектах. На тематических площадках студенты обмениваются идеями, обсуждают перспективные инициативы не только друг с другом, но и с руководителями вузов, а также с известными политиками и бизнесменами.
В рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход» проходит также образовательный форум «Россия студенческая», в ходе которого разрабатывается модель студенческого самоуправления для вовлечения студентов образовательных организаций в соуправление развитием университета и служения своей территории.
«Приглашение на Форум стало для меня уникальной возможностью получить незабываемый опыт, открыть в себе новые способности, а также поставить новые цели по реализации полученных знаний в Студенческом совете Академии», – делится впечатлениями председатель Студсовета Академии Арина Королева. «Масштабы форума поражают. Здесь мы разрабатываем уникальную модель студенческого самоуправления, а также размышляем над усовершенствованием работы студенческих объединений. Я уверена, "Россия студенческая" станет отправной точкой в разработке нового вектора для развития нашего Студенческого сообщества и Академии в целом», – говорит Арина.
Организаторами форума выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и АНО «Россия - страна возможностей». Мероприятия форума проходят на площадке Дома молодежи, расположенном в московском «Манеже», а также в столичных вузах. Для тех, кто не смог приехать в столицу, организовали телемосты с регионами.


