Обычная версия сайта

Новости

В Академии состоялось первенство по настольному теннису
Опубликовано: 21.10.2021

В турнире по настольному теннису приняли участие 42 спортсмена – курсанты, студенты и кадеты.

20 октября в рамках Спартакиады Академии состоялось Первенство по настольному теннису. Участники соревнований сражались в командном зачете. Всего в турнире приняли участие 42 спортсмена, которые представляли девять команд юношей (командно-инженерный, инженерный, гуманитарный факультеты и факультет по подготовке иностранных специалистов, а также кадетский пожарно-спасательный корпус) и две команды девушек (гуманитарный и инженерный факультеты).

В соревнованиях между женскими командами в упорной борьбе победу одержали девушки инженерного факультета: Колоскова Кристина и Петрова Анастасия.

Не менее напряженная борьба развернулась среди юношей, команды которых по итогам жеребьевки были разделены на две подгруппы. По итогам игры в подгруппах состоялись стыковые матчи.

Победителями стали курсанты командно-инженерного факультета: 1-е место завоевал 4-й курс, на 2-м месте – 3-й курс, замкнул тройку лидеров в этом году инженерный факультет. Курсанты 2-го курса КИФ – четвертые, на 5-ом месте – команда ФПИС, кадеты на 6-м месте, на 7-м – курсанты 5-го курса КИФ, 8-е место за гуманитарным факультетом, а замыкает турнирную таблицу команда курсантов 1-го курса КИФ.

Организаторы соревнований – кафедра (физической подготовки и спорта), заведующий кафедрой Николай Кушнер. Главным судьей соревнований по традиции стал заведующий кафедрой (экономики, менеджмента и организации государственных закупок) профессор Александр Мошкин.

Материал подготовлен зав.кафедрой (экономики, менеджмента и организации государственных закупок) Александром Мошкиным